学生生活

申请者的经历

在MTC,我们相信每个学生都是为了个人成功的旅程。

在此过程中,MTC的学生将有大量的机会在学习的同时进行社交、闲逛和相互联系!参加活动,加入一个俱乐部或学生组织,并在大学期间建立终身的关系!

学生会

学生咨询委员会(SAB)是一个管理机构,在学院管理、校园事务和学生事务方面给予学生发言权。校统筹局及其职员与学生生活事务处合作,在整个学年赞助全校范围的活动。

学生生活办公室

Beltline校区学生中心,201室,803.738.7860
机场校区学生中心126室,803.822.3650

小时
周一至周三|上午8:00 -下午5:00
星期四|上午8点 - 下午5:30。
星期五|上午8:00 -下午1:30

学生俱乐部和组织

拥有超过15名学生俱乐部和组织,您可以参与MTC参与许多方法。

俱乐部和组织

MTC学生口腔卫生联盟

MTC学生口腔卫生联盟成立的目的是提高会员对影响专业的问题的认识,并代表和维护会员的共同利益。此外,该扶轮社鼓励培养强烈的专业精神和社区参与。指导老师:Kim Schneider, 803-822-3451,schneiderk@manbetxappmidlandstech.edu

MTC学生退伍军人组织(SVO)

退伍军人学生组织为现役军人和退伍军人提供活动。SVO支持退伍军人成功中心,与退伍军人成功校园协调员合作,认可退伍军人的假期。指导老师:伦纳德·皮茨,Beltline的803.738.7133,机场的803.822.3640,pittsl@manbetxappmidlandstech.edu

国家领导与成功学会/Sigma Alpha Pi (NSLS)

这个组织提供一个循序渐进的计划,让会员通过参与赞助的计划和活动来建立他们的领导技能。这包括参加一个迎新会,一个三个小时的领导能力训练日,三次成功的网络小组会议,三次由领导人物发表成功相关讯息的演讲,以及参与社区服务的机会。符合条件的学生将在秋季和春季开学时被邀请加入NSLS;入会必须交会员费。有关NSLS的更多信息,请访问万博appwww.societyleadership.org。顾问:Kaci W. Greene, 803.790.7555greenek@manbetxappmidlandstech.edu和凯特Champnella,803.822.3650,champnellak@manbetxappmidlandstech.edu

物理治疗助理(PTA)

物理治疗师助理俱乐部的目的是在我们目前注册的PTA学生团体中创建一个社区,关注与物理治疗领域相关的趋势和信息,以及PTA在该领域中的角色。此外,它鼓励和平的教育在他们的职责和责任对于物理治疗和医疗保健行业作为一个整体,促进合作和友谊的精神在物理治疗专业人员,和作为催化剂在个人事业积极的改变,社区和整个行业。这个组织只对积极参加第二阶段物理治疗师助理项目的学生开放。指导老师:Sherry Fadel, 803.822.7079,Fadels@manbetxappmidlandsech.edu.

辐射技术俱乐部

放射学技术俱乐部致力于通过社区服务活动,大学赞助和专业活动促进放射职业。学生在该计划中注册全职,以及候补名单中的候补名单有资格获得会员资格。顾问:Millie Massey,803.822-3651,masseym@manbetxappmidlandstech.edu

呼吸护理俱乐部

呼吸护理学生俱乐部旨在协助各种社区志愿者活动和筹款人,使学生能够参与或参加研讨会,讲座或会议,以提高他们在这一领域的知识。俱乐部可供所有第一年和第二年呼吸护理学生使用。顾问:Cayce Hendrix,803.822.3433,hendrixca@manbetxappmidlandstech.edu

学生人文服务组织

学生人类服务组织为讲座和研讨会主办论坛,以培养解决人类服务问题的创造性方法。它也为人类服务的学生提供联络和加强关系的机会。导师:Lakisha Phillips, 803.790.7536,phillipsl@manbetxappmidlandstech.edu和Hameen Shabazz,803.822.7058,shabazzh@manbetxappmidlandstech.edu

学生护士协会(SNA)

MTC学生护士协会的宗旨是促进学生参与护理工作。协会赞助嘉宾就当前护理话题发表演讲。MTC学生护士协会鼓励和鼓励参与全国学生护士协会。顾问:乔伊斯Willis-Pautz,willispautzj@manbetxappmidlandstech.edu803.822.3331 Sabrina Vilord,vilords@manbetxappmidlandstech.edu, 803.822.3385。

外科技术俱乐部

外科技术俱乐部的目的是促进学生参与外科技术,提高其成员在这一领域的知识,并鼓励他们参与全国外科技术协会。指导老师:Kathy Patnaude, 803.822.3438,patnaudek@manbetxappmidlandstech.edu

医学化验技术俱乐部(MLT)

MLT俱乐部的目的是进一步为MLT学生参加大学和社区服务活动的机会。它对所有MLT和MLT学生开放。顾问:Janis Livingston,803.822.3556,livingstonj@manbetxappmidlandstech.edu

米德兰兹manbetxapp企业家俱乐部(MEC)

米德兰兹创业俱乐部(MEC)的宗旨是鼓manbetxapp励学生、前学生、教职员工计划、创建和运营新企业。这个俱乐部是一个与来自商界的特邀演讲者建立联系的机会。该俱乐部每月聚会一次,对所有对创业感兴趣的学生、前学生、教职员工开放。指导老师:李·亨特,803。738.7778,huntl@manbetxappmidlandstech.edu

荣誉的社会

MTC大使大会

大使大使是一个荣誉/志愿者组织的优秀学生,在大学和社区活动中代表MTC。成员是在学术绩效和课外活动的基础上选择的。顾问:Permelia Luongo,803.738.7743,luongop@manbetxappmidlandstech.edu

全国技术荣誉学会

manbetxapp米德兰兹技术学院寻求通过进入NTHS录取商业和公共服务、健康科学、护理、信息系统技术、工业技术或工程技术专业的优秀学生。会员资格仅限于在符合条件的学习项目中获得并目前拥有3.0 GPA,在米德兰技术学院完成至少12个学期的课程学习,并经老师推荐的职业规划专业的学生。manbetxapp想了解更多关于资格、申请截止日期或申请会员万博app资格的信息,感兴趣的学生可以联系指导老师Susan Teeter,电话:803.822.7049,teeters@manbetxappmidlandstech.edu

Phi Theta Kappa国际荣誉学会

Phi Theta Kappa是这所两年制大学唯一一个国际公认的荣誉协会。已在米德兰兹技术学院完成12学分的大专课程,且总平均绩点在3.5或更高的副学士学位学生可被邀请加入。manbetxapp指导老师:Sylvia B. Hayes, 803.917.1857,basiles@manbetxappmidlandstech.edu

领导小组

非洲裔美国男性领导学院(Aamli)

Aamli是一家学生领导机构,致力于开发领导潜力,促进参加米德兰斯技术学院的男性的学术成功。manbetxapp填妥申请表格后,请交回辅导/就业服务处。顾问:803.738.7636。

姐姐圆

姊妹圈是一个支持团体,致力于增加MTC非洲裔美国女性的入学率、留校率和毕业率,同时通过提供一种社区和团结的感觉来提高学术水平。填妥申请表格后,请交回辅导/就业服务处。顾问:803.738.7636。

学生卡

为保障校园安全,所有学生均须持有MTC学生证。请注意,在使用MTC设施及/或校园时,必须出示现有的MTC学生证。当前身份证是指在背面有贴纸的身份证,上面写着当前的注册期。MTC目前正在处理学生身份证实际上在星期三和星期四,而学术学分课程正在上课。

如需制作学生证,请将以下资料电邮至studentlife@manbetxappmidlandstech.edu

  • 证明您已支付了当前学期的费用(以及通过收银员办公室继续持续教育学生和更换ID请求的支付5美元的支付证明)
  • MTC ID号如果不是您的付款证明
  • 图片ID的副本
  • 您的邮寄地址(我们将邮寄您的身份证)
  • 你的身份证照片,符合这些准则:
    • 颜色
    • 平原,中性的背景
    • 仅头部和肩部
    • 除宗教用途外,不得戴帽子或头巾
    • 没有太阳镜
    • 所有图片须经学生生活办公室批准。

学生们在校园里击掌庆贺。

失物招领

如果您丢失或发现任何物品,请与学生生活办公室联系。发现的物品,以及那些报告丢失的物品,都位于每个校园的学生生活办公室。失物招领是学生生活办公室为学生、教职员工和访客提供的一项礼貌服务。学生生活办公室对失物招领不承担任何责任。